Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура хочет закрыть два опасных ТЦ в Севастополе - РИА Новости Крым, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура хочет закрыть два опасных ТЦ в Севастополе

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЦентробанк отозвал лицензии у российских банков
Центробанк отозвал лицензии у российских банков - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 сен - РИА Новости Крым. Сотрудники прокуратуры Севастополя нашли нарушения требований пожарной безопасности в двух торговых центрах города. Один из них уже закрыт по решению суда.

Речь идет о ТЦ, расположенном на улице Льва Толстого. Несколькими днями ранее деятельность этого торгового центра была приостановлена, так как суд решил, что его использование небезопасно. Однако, как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, индивидуальный предприниматель, владеющий этим ТЦ, не стал выполнять решение суда и снова открыл магазины. К решению вопроса пришлось привлекать судебных приставов.

"По результатам выездной проверки здание торгового центра освобождено от людей, все входы опломбированы. В отношении собственника торгового центра составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера)", - сообщили в прокуратуре.

Вид на Севастополь - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
Экономика Севастополя: Украина - Россия
По данным ведомства, второй опасный торговый центр - торговый дом "Товары для детей и молодежи". Проверка показала, что в нем также нарушаются требования пожарной безопасности, что создает угрозу жизни и здоровью сотрудников и посетителей.

Прокуратура просит суд принудить собственника устранить все нарушения и закрыть ТЦ до тех пор, пока это не будет сделано. Исковое заявление находится на рассмотрении в Ленинском районном суде Севастополя.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, этой весной Севастополь вошел в список городов с самым активным шопингом. Число посетителей торговых центров начало расти сразу после майских праздников на фоне снятия ограничений из-за пандемии коронавируса.

В мае прошлого года по решению суда был закрыт один из самых больших и популярных торговых центров в городе – "Муссон". Закрытым он простоял больше полугода.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала