Рейтинг@Mail.ru
В "Воде Крыма" рассказали о новых скважинах для Симферополя - РИА Новости Крым, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Воде Крыма" рассказали о новых скважинах для Симферополя

© Фото: pixabay.comВода
Вода
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. В Симферопольском районе в ближайшее время планируется пробурить четыре скважины с общим дебетом порядка 10 тысяч кубометров в сутки. Об этом сообщил генеральный директор ГУП "Вода Крыма" Владимир Баженов на совещании по водообеспечению Симферополя, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

"Сегодня идут очень серьезные работы, у нас еще на подходе четыре скважины от села Табачное до села Раздольное в западной части Симферопольского района с плановым дебетом 8,9 (тысяч кубометров). Но, думаю, десятку (десять тысяч кубометров – ред.) я оттуда поднимать буду", - сказал он.

Даже городскую питьевую воду невозможно употреблять без очистки.
Аксенов поручил справедливо распределить воду в СимферополеЗадача властей республики и профильных предприятий – справедливо распределить воду между всеми потребителями и обеспечить строгое соблюдение графиков водоподачи. Об этом заявил Глава Республики Крым Сергей Аксенов на совещании по водообеспечению Симферополя, Бахчисарайского и Симферопольского районов.
Баженов добавил, что в ближайшие дни будут введены в эксплуатацию дополнительные пять скважин на Ивановском водозаборе, которые в сумме будут давать дополнительно пять тысяч кубометров воды в сутки.

Реки пересохли: в два водохранилища Крыма перестала поступать вода >>

Переход на ограниченный режим водопотребления проводится в три этапа. Первый начался 24 августа, второй стартует в среду. На втором этапе часть районов Симферополя перейдет на дневное обеспечение водой (с 6:00 до 23:00), остальные продолжат получать воду два раза в день по несколько часов. На третьем этапе утвержденные ранее графики будут сокращаться по часам.

Продолжительность ограничений будет зависеть от наполняемости водохранилищ.

Все о засухе в Крыму - в подборке материалов >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала