Рейтинг@Mail.ru
Аномальная жара накроет Крым до конца недели – синоптики - РИА Новости Крым, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аномальная жара накроет Крым до конца недели – синоптики

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПовседневная жизнь
Повседневная жизнь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен – РИА Новости Крым. В Крыму и Севастополе с 1 по 5 сентября ожидается очень жаркая погода, среднесуточная температура воздуха на семь градусов превысит климатическую норму. Об этом предупредили в региональном Гидрометцентре.

"До конца рабочей недели в Крыму ожидается аномально-жаркая погода благодаря тропической воздушной массе. Максимальные температуры воздуха достигнут 31-36 градусов, в горах 23-28 градусов. Минимальные (температуры – ред.) составят 14-19 градусов, на побережье 20-25 градусов", - перечислили крымские синоптики.

Засуха
В Гидрометцентре РФ дали неутешительные прогнозы по осадкам в КрымуУченые сходятся во мнении, что количество осадков на Крымском полуострове с каждым годом будет уменьшаться из-за глобальных изменений климата, уверен научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Специалисты также напомнили, что 1 и 2 сентября в Севастополе и восточных районах Республики Крым сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Аномальная жара началась еще в последние дни лета. 31 августа среднесуточная температура в столице Крыма, по данным специалистов, составила 24,6 градуса – на 6,5 градуса выше средней по многолетним наблюдениям.

Росгидромет: 2020 год могут признать самым жарким за всю историю >>

Однако до рекорда температура пока не дотянула: например, по данным гидрометцентра региона, самая высокая температура 31 августа в Симферополе за более чем 100 лет наблюдений была зарегистрирована в 2018 году и составила 35,4 градуса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала