Рейтинг@Mail.ru
Учителей не обяжут делать прививку от Covid-19 – Минпросвещения - РИА Новости Крым, 30.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учителей не обяжут делать прививку от Covid-19 – Минпросвещения

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 30 авг – РИА Новости Крым. Минпросвещение РФ не будет требовать от школьных учителей делать прививку от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгения Семченко.

"Прививка – это всегда дело добровольное", – цитирует издание Семченко.
Геннадий Онищенко
В десятки раз опаснее: чего нужно бояться осенью вместо COVID

По словам чиновника, никто не будет принуждать учителей делать прививку от коронавируса в обязательном порядке, поскольку "это дело каждого конкретного человека".

Ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщал РИА Новости, что массовая вакцинация от Covid-19 в России начнется в сентябре. Желающим будет введена российская вакцина "Спутник V".

В Севастополе новую COVID-пациентку придется лечить насильно>>

По мнению бывшего главного санитарного врача РФ, депутата Госдумы Геннадия Онищенко, гораздо большую опасность представляет сезонный подъем заболеваемостью гриппом. Онищенко отметил, что в этом году ожидаются целых три новых штамма. Начало роста заболеваемости ожидается после начала похолоданий, поэтому прививочная кампания должна начаться до снижения температурных показателей.

Завод электромедицинской аппаратуры в Екатеринбурге
В школах Крыма запретили собирать с родителей деньги на рециркуляторы

В последние лета в Крыму резко увеличилось число выявленных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего на текущий период в республике зарегистрировано 2399 случаев новой коронавирусной инфекции. Девяносто один из них завозной из-за границы, 124 случая завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 1817 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 367 – при лабораторном скрининге здоровых лиц.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 3918 человек. Выздоровевших за весь период – 1644 человека.

В Севастополе с начала года новой коронавирусной инфекцией заболело 509 человек, 18 из них умерло.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала