Рейтинг@Mail.ru
Ученые нашли первого человека, выздоровевшего от ВИЧ без лекарств - РИА Новости Крым, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые нашли первого человека, выздоровевшего от ВИЧ без лекарств

© Depositphotos.com AmuzicaВирус иммунодефицита человека
Вирус иммунодефицита человека
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг – РИА Новости Крым. Ученые предполагают, что обнаружили женщину, организм которой самостоятельно справился с ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на научное интернет-издание Nature.

Специалисты обнаружили уникальную пациентку в группе "элитных контроллеров" – 64 пациентов, которые могут жить с вирусом иммунодефицита человека, не принимая лекарств для поддержания своего состояния. Анализ крови одной из женщин, прожившей с ВИЧ 25 лет, сначала показал, что вируса в крови нет. В повторно взятом анализе клетки вируса обнаружились, но в малом количестве и, как оказалось, неспособные к дальнейшему развитию.

Вирус ВИЧ
Медики заявили о "феминизации" ВИЧ-инфекции в Крыму
Таким образом пациентку можно назвать первым в истории человеком, который справился с ВИЧ-инфекцией без терапии и пересадки костного мозга. Авторы исследований намерены и дальше изучать этот случай, поскольку пока что им не хватает научных доказательств, чтобы сделать твердое заключение.

Какие болезни не лечат по ОМС: комментарий страховщиков >>

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, российские ученые обнаружили, что некоторые соединения, содержащиеся в определенных видах грибов – так называемых "высших" – могут тормозить развитие в организме человека целого ряда заболеваний, в том числе и ВИЧ-инфекции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала