Рейтинг@Mail.ru
Только 5% туристов приехали в Крым на поездах: статистика - РИА Новости Крым, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только 5% туристов приехали в Крым на поездах: статистика

© Фото: пресс-служба "Гранд Сервис Экспресс"Поезд в Крыму. Архивное фото
Поезд в Крыму. Архивное фото
Читать в

КОКТЕБЕЛЬ, 21 авг - РИА Новости Крым. Большинство туристов этим летом приехали в Крым через Крымский мост на автобусах и личных автомобилях. Об этом рассказала член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от республики Крым Ольга Ковитиди на фестивале Koktebel Jazz Party, передает корреспондент РИА Новости Крым.

Опрос заставка
"Улыбаются, но через раз": что туристы думают о сервисе в КрымуОб уровне крымского сервиса и об отдыхе на полуострове ходят легенды. Корреспонденты РИА Новости Крым спросили у отдыхающих, нравится ли им отдыхать на полуострове и устраивает ли их сервис. 
"После пандемии люди очень устали. Был период переосмысления себя, погружения в себя. Поэтому Крым стал всплеском радости и солнца. Сезон после пандемии превзошел все ожидания. Такого количества людей, которые посетили Крым в июле этого года, никогда не было. Нас удивило, что более 60% туристов к нам приехали автомобилями и автобусами, а авиаперевозки составили только 30%", - сообщила Ковитиди.

По ее словам, на поездах в Крым этим летом приехали только 5% от общего количество туристов. Чиновница отметила, что это не так много, но ожидается, что эта цифра будет увеличиваться.

Как сообщалось ранее, поезда в Крым начали ходить по мосту с материка в конце 2019 году. В июне 2020 года запущено также грузовое железнодорожное сообщение.

Спада не будет: осенью туристы продолжат лететь и ехать поездом в Крым>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала