Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе и районе проверят автомойки и бани - РИА Новости Крым, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе и районе проверят автомойки и бани

© Фото: pixabay.comАвтомойка
Автомойка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. В Симферополе и Симферопольском районе проведут проверку автомоек, саун, бань и других объектов на предмет соблюдения правил земле- и водопользования. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов в эфире радио "Спутник в Крыму".

Мужчина моет машину на автомойке
Эксперт призвал закрыть автомойки в СимферополеГлава организации "ЖКХ Контроль РК" Анатолий Петров считает, что автомойки должны быть закрыты до перехода на замкнутый цикл и использование технической воды.
"Еще до новостей об особых режимах подачи воды в Симферополе мы приняли для себя решение о проведении проверок землепользователей, деятельность которых связана с объемным водопотреблением. Это автомойки, сауны, бани и прочие. Проверка должна быть комплексная – и по землепользованию, и по водопользованию", – сказал руководитель ведомства.

По словам Спиридонова, в Симферополе предварительно выявлено порядка 70 таких проблемных объектов, в Симферопольском районе – немногим менее ста.

Председатель Госкомрегистра РК Александр Спиридонов
21 августа 2020, 21:09
"Материалы мы передаем в городскую и районную администрации для дальнейшего принятия мер, суть которых сводится к следующему: "не будут соблюдать правила – отключим воду". Надеюсь, что там, где нелегитимное землепользование и водопользование, такие меры будут приняты", – отметил он.

Вода в Крыму
Выдержат ли трубы: эксперт о слабых местах водных графиков для КрымаВодопроводные сети в республике с учетом их изношенности по-прежнему не застрахованы от гидроударов. Регулярный сброс давления и резкие его перепады в трубах "вызывают большую тревогу". Особенно негативно локальные прорывы и аварии могут сказаться на жителях многоквартирных домов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с 24 августа часть Крыма переходит на почасовой график подачи воды. Такие меры власти крымской столицы предприняли из-за засухи. Под ограничения попадут Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы. Власти крымской столицы уже опубликовали графики подачи воды по районам города.

В Крыму начали собирать информацию по незаконным баням и автомойкам >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала