Рейтинг@Mail.ru
Ждать ли в Крыму коллапса с электричеством из-за засухи – эксперты - РИА Новости Крым, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ждать ли в Крыму коллапса с электричеством из-за засухи – эксперты

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоЭлектрощитовая
Электрощитовая
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг – РИА Новости Крым. О том, как повышенный спрос на электроснабжение для нагрева воды отразится на быте жителей Симферополя и пригорода, рассказали РИА Новости Крым в пресс-службе ГУП РК "Крымэнерго".

Вода в Крыму
Выдержат ли трубы: эксперт о слабых местах водных графиков для КрымаВодопроводные сети в республике с учетом их изношенности по-прежнему не застрахованы от гидроударов. Регулярный сброс давления и резкие его перепады в трубах "вызывают большую тревогу". Особенно негативно локальные прорывы и аварии могут сказаться на жителях многоквартирных домов.

С 24 августа в крымской столице и районах вводят ограничения водоснабжения из-за ухудшения ситуации с засухой. На первом этапе, который начнется уже в понедельник, в городе отключат горячую воду и снизят потребление холодной воды.

Как сообщили на предприятии, высокой нагрузки на сети электроснабжения не ожидается, так как у потребителей "установлены токоограничивающие аппараты, согласно договорной мощности". Кроме этого, сами по себе устройства для нагрева – бойлеры, электрочайники и кипятильники, не могут "нагрузить" систему.

"Перебоев с электроснабжением при повышенном спросе не возникнет, так как при строительстве электрических сетей берется за основу мощность с расчетом на увеличение нагрузок", - заверили в "Крымэнерго".

В учреждении посоветовали также привести в порядок все приборы для нагревания.  

Колодезная вода
Онищенко дал рекомендации по выживанию "обезвоженным" симферопольцам

"Из электрочайника стоит удалить накипь, так как из-за нее вода нагревается медленнее. Запускать бойлер стоит только тогда, когда действительно требуется горячая вода. Неплохо будет провести профессиональную очистку нагревательного элемента бойлера. Так можно повысить эффективность работы элемента, а именно получать то же количество тепла, при меньших затратах электроэнергии", - посоветовали в пресс-службе.

Засуха
Будет хуже: российский синоптик о засухе и изменении климата в КрымуО перспективах, которые ждут полуостров в ближайшем будущем в комментарии РИА Новости Крым рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Заместитель директора АНО "ЖКХ Контроль Республики Крым" Олег Бышук также отметил, что бояться проблем с электричеством жителям Крыма  не стоит.

"У нас часто отключают горячую воду на профилактику, и большинство воду греют. Конечно, нагрузка на сети будет, но, как показывает практика, они ее выдерживают. Кроме этого, в большинстве квартир уже давно стоят бойлеры, поэтому большая часть Симферополя даже не заметит разницы. Главное, что вода вообще будет. Нагреть воду - это не такая проблема, как полное отсутствие воды", - пояснил Бышук в комментарии РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала