Рейтинг@Mail.ru
"Устала от пандемии": Лариса Долина о карантине и первом выходе в люди - РИА Новости Крым, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Устала от пандемии": Лариса Долина о карантине и первом выходе в люди

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПервый день фестиваля Koktebel Jazz Party. Репетиция. На сцене фестиваля Лариса Долина, Хибла Герзмава и Яков Окунь
Первый день фестиваля Koktebel Jazz Party. Репетиция. На сцене фестиваля Лариса Долина, Хибла Герзмава и Яков Окунь
Читать в

КОКТЕБЕЛЬ, 21 авг - РИА Новости Крым. Koktebel Jazz Party-2020 стал для певицы Ларисы Долиной первым "выходом в люди" за долгое время, поделилась с корреспондентами сама Долина на площадке фестиваля.

Она рассказала, как провела месяцы в самоизоляции и повлияла ли на нее пандемия коронавируса.

Пресс-конференция открытия Koktebel Jazz Party
Как пандемия повлияла на фестиваль Koktebel Jazz Party
"Я очень устала от этой пандемии. Мне пришлось принимать экзамены онлайн, также с марта я занималась со своими студентами онлайн. Это категорически мне не нравится, но приходилось подстраиваться. Сегодняшний фестиваль – первая ласточка, когда мы можем выйти в люди и делать то, что мы любим и умеем делать. Мне очень нравится, что сцену поставили на берегу моря, это придает особое настроение всем нам. А то, что зрители – это отдыхающие на пляже, меня только радует. Я счастлива, что приобрету в их лице своих новых поклонников", - сообщила певица.

Впервые за долгое время у Ларисы Долиной не было летних гастролей в Крыму и Сочи, к которым привыкла и они сама, и зрители. Но эта временная остановка гастрольной деятельности позволила певице отдохнуть на Черноморском побережье в Сочи с внучкой и дочкой.

"Отсутствие гастролей сильно угнетает, но мы понимаем ситуацию, поэтому отнеслись философски, нагоним в следующем году", - добавила Долина.
© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев"Устала от пандемии": Лариса Долина о карантине и первом выходе в люди
Устала от пандемии: Лариса Долина о карантине и первом выходе в люди

Как сообщалось ранее, певица станет одним из хэдлайнеров фестиваля Koktebel Jazz Party, который проходит с 21 по 23 августа в поселке Коктебель. Вместе с ней на сцену поднимется известная оперная певица Хибла Герзмава и звездный ансамбль Якова Окуня.

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев"Устала от пандемии": Лариса Долина о карантине и первом выходе в люди
Устала от пандемии: Лариса Долина о карантине и первом выходе в люди

Koktebel Jazz Party возник в 2003 году как частная инициатива родоначальника коктебельского джаза – журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, сегодня занимающему признанное место в списке мировых джазовых событий.

Города России. Симферополь
Звезды Koktebel Jazz Party приглашают гостей Крыма на фестивальВ преддверии главного музыкального события лета в Крыму – джазового фестиваля Koktebel Jazz Party (21 – 23 августа), в аэропорту Симферополя стартовала акция с участием звезд KJP, известных российских музыкантов Ларисы Долиной, Игоря Скляра и Сергея Мазаева. 
В разные годы фестиваль посетили легендарный джазовый барабанщик Джимми Кобб (США), лауреат премии "Грэмми" за лучший альбом латинского джаза Гонсало Рубакальба (Куба), известный своей инновационной техникой игры американский бас-гитарист и контрабасист Стэнли Кларк, звезды ню-джаз Club Des Belugas (Германия), уникальный саксофонист Роберт Анчиполовский (Израиль), немецкая группа De-Phazz из Гейдельберга. Гостем KJP-2017 стал Президент РФ Владимир Путин.

В этом году фестиваль откроет Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова, вслед за ним выступят ансамбль ESH, MANKA GROOVE. Второй фестивальный день откроют Анастасия Лютова и Лютый Бэнд, продолжат WILD BRASS, Игорь Скляр И JAZZ CLASSIC COMMUNITY & Сергей Головня, завершит группа "Моральный Кодекс". В заключительный день гостей фестиваля ожидают Трио Даниила Крамера, CHETMEN, BRIL BROTHERS и специальные гости Игорь Блриль и Мариам Мерабова, "SG BIG BAND" при участии Сергея Головни и Карины Кожевниковой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала