Рейтинг@Mail.ru
В Крыму COVID находят в четыре раза чаще, чем раньше - специалист - РИА Новости Крым, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму COVID находят в четыре раза чаще, чем раньше - специалист

© пресс-служба КФУУченые КФУ разрабатывают вакцину против коронавируса
Ученые КФУ разрабатывают вакцину против коронавируса
Читать в
Новую коронавирусную инфекцию у жителей Крыма стали выявлять в четыре раза чаще, чем в начале года, во время первого роста заболеваемости. По словам биолога, который работает в лаборатории, проводящей тестирование на COVID-19 на основании ПЦР-анализа, за последние три месяца выявляемость инфекции увеличилась в разы.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Новую коронавирусную инфекцию у жителей Крыма стали выявлять в четыре раза чаще, чем в начале года, во время первого роста заболеваемости. Об этом РИА Новости Крым сообщил доцент кафедры биохимии Таврической академии КФУ им. Вернадского Владимир Оберемок.

 Медик делает прививку с вакциной против гриппа
Когда россиян начнут прививать от коронавируса

По словам биолога, который работает в лаборатории, проводящей тестирование на COVID-19 на основании ПЦР-анализа, за последние три месяца выявляемость инфекции в пробах увеличилась в разы.

"Мы обращаем внимание на то, как изменяется статистика. Если мы вернемся в апрель-май и сравним с тем, что происходит сейчас, то увидим, что минимум в четыре раза увеличилось обнаружение, - пояснил Владимир Оберемок. – Иногда бывает, что приблизительно из 100 проб два человека болеют, иногда один человек из 100 проб. Раньше был один (положительный результат – ред.) на 400 проб".

Такой рост выявляемости коронавируса при достаточно высоком коэффициенте распространения, в первую очередь сигнализирует о том, что у здоровых крымчан существенно увеличивается риск заразиться.

Мужчина на прогулке с собакой в Евпатории
Будет ли осенью новая волна коронавируса: мнение инфекционистаРанее в комментарии РИА Новости Крым академии РАН и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко пояснил, что рост заболеваемости в Крыму связан в первую очередь с высокой нагрузкой из-за курортного сезона. Однако ничего критического в этом нет.

"Поэтому беспечно относиться к этому не нужно. По возможности нужно защищать себя, проходить диагностику на ранних этапах и приступать к лечению как можно быстрее", - напомнил специалист.

В Минздраве РФ рассказали, когда снимут все ограничения из-за COVID>>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в республике за последние сутки зарегистрировали 24 человека с COVID-19, в Севастополе – восемь человек. При этом в Крыму за последние сутки еще один пациент скончался от коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии в Крыму выявили 1784 случая, в Севастополе – 427 случаев.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала