Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" измерил зарплату в авиабилетах времен СССР и России - РИА Новости Крым, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" измерил зарплату в авиабилетах времен СССР и России

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. В "Аэрофлоте" сравнили современные цены на билеты с их стоимостью в период СССР. О результатах эксперимента сообщает "РИА Новости".

По мнению гендиректора авиакомпании Виталия Савельева, авиаперелеты стаи доступней для рядового потребителя, пишет издание. В подтверждение авторы эксперимента сравнили размер средней зарплаты времен СССР и современный со стоимостью билетов в каждый из периодов. 

Россия возобновит авиасообщение с еще одной страной>>

"Сегодня на среднюю зарплату россиянин может приобрести два билета из Москвы в Нью-Йорк, в то время как в эпоху Советского Союза ему не хватило бы и на половину", – цитирует Савельева РИА Новости.

Согласно представленным данным, в 1974 году средняя зарплата составляла 143 рубля, а то время как стоимость билета до Нью-Йорка в "эконом-классе" – 295 рублей. Средняя зарплата по России в 2019 году равнялась 47 867 рублям, а стоимость перелета в Нью-Йорк составляла 20 485 рублей. Аналогичная ситуация складывалась и с внутренними перелетами.

Аэропорт Симферополя зафиксировал рекорд суточного трафика>>

"Билет из Москвы на Дальний Восток во времена СССР стоил 120 рублей. Это практически средняя зарплата, – сообщил Савельев. – В прошлом году билет на рейс Москва – Владивосток стоил порядка 13 тысяч рублей".

Резюмируя результаты, руководитель "Аэрофлота" подчеркнул, что "дешевыми билеты никогда не были", но при России стали гораздо более доступными. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала