Рейтинг@Mail.ru
Выставки, кастинги и парады – как пройдет арт-форум "Таврида" в Крыму - РИА Новости Крым, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставки, кастинги и парады – как пройдет арт-форум "Таврида" в Крыму

© РИА Новости . Mikhail Patlis / Перейти в фотобанкУчастники церемонии открытия фестиваля творческих сообществ "Таврида-АРТ" в бухте Капсель города Судак Республики Крым
Участники церемонии открытия фестиваля творческих сообществ Таврида-АРТ в бухте Капсель города Судак Республики Крым
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Арт-форум "Таврида" встретит гостей и участников выставкой современного искусства, шоу от национального чемпионата в сфере творческих компетенций ArtMasters и парадом маломерных судов с участием трехмачтового фрегата "Херсонес".

На опорах путепроводов и подпорных стенах трассы "Таврида" в рамках стрит-арт фестиваля появятся граффити, сообщает пресс-служба АНО "Центр развития культурных инициатив".

Роман Уваров на форуме Таврида
Роман Уваров дал мастер-класс на форуме "Таврида" по осознанной моде
"Запланировано проведение мастер-классов, тренингов по актерскому мастерству, спортивных тренировок, – сообщили организаторы. – Участники форума примут участие в съемках шоу-концерта "Таврида вдохновляет", масштабных арт-перформансах и световом арт-шествии "Мы вместе".

"Таврида" объединит более двух тысяч деятелей культуры и искусств и представителей креативных сообществ. Зрителями смогут стать представители талантливой молодежи Крыма в возрасте от 18 до 35 лет. Организаторы ожидают до полутора тысяч гостей ежедневно.

Организаторы форума уделили значительное внимание распределению потока зрителей. Чтобы избежать массового скопления людей, мероприятия будут проводиться в разных локациях. Соблюдение социальной дистанции обеспечат посредством нанесения маркировки. Кроме того, на территории арт-кластера установят рециркуляторы, обеспечат присутствующих антисептиками, а ношение индивидуальных масок будет обязательным для участников и гостей форума.

Арт-объект на территории фестиваля творческих сообществ Таврида-АРТ в бухте Капсель в Судаке
130 участников "Таврида-АРТ" получили 87 миллионов на воплощение мечты
"Все прибывающие на площадку арт-форума должны будут предоставить справку о тестировании на COVID-19 с отрицательным результатом, – напоминают организаторы. – Для персонала форума и фестиваля также будут регулярно проводить тестирование".

"Таврида–АРТ" – самая большая в России онлайн-кастинг-платформа, которая запускается на фестивале фестивалей. Творческая молодежь примет участие в прослушиваниях, отборах, собеседованиях на стажировки от ведущих игроков арт-индустрии и медиакомпаний. Более 100 кастингов по разным направлениям пройдут как на самой площадке арт-кластера "Таврида" в Крыму, так и в онлайн-формате. Среди направлений – музыка, литература, хореография, театр и кино, арт, юмор, медиа и многое другое.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на фестивале творческих сообществ Таврида-АРТ.
Опыт "Тавриды-АРТ" нужно распространить на регионы - Кириенко

Фестиваль фестивалей "Таврида – АРТ" пройдет в Крыму со 2 по 6 сентября в офлайн и онлайн-форматах. Главными событиями фестиваля станут шоу-концерт "Таврида вдохновляет", фестиваль стримов и концертов во дворах "Таврида рядом" и кастинг-платформа "Таврида – АРТ". Порядка двух тысяч мероприятий состоятся с 4 по 6 сентября.

"Участники организуют онлайн-лекции, мастер-классы, концерты во дворах, спектакли и перформансы на открытых площадках своего города. За проведенные прямые эфиры и офлайн-мероприятия молодые творцы смогут получить вознаграждение от арт-кластера "Таврида" от 5 000 до 30 000 рублей в зависимости от формата", – сообщают организаторы и добавляют, что для участия в событиях необходимо зарегистрироваться на сайте арт-кластера tavrida.art.
Девушка в фотозоне во время фестиваля творческих сообществ Таврида-АРТ в бухте Капсель города Судак Республики Крым
Коллективное творчество: на "Тавриде-Арт" установили два рекорда России

Фестиваль "Таврида – АРТ" впервые состоялся в 2019 году и стал главным событием осени для молодых творцов. Он входит в федеральный проект "Социальная активность" национального проекта "Образование" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор проекта – АНО "Центр развития культурных инициатив".

В минувшем году в рамках фестиваля фестивалей состоялись "Нашествие" и "Джаз Коктебель", "Музыка молодого Крыма", театральный и литературный фестивали, авиашоу и многое другое.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала