Рейтинг@Mail.ru
Тюлень Маэстро из "Тайгана" опять поменял свое место жительства - РИА Новости Крым, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюлень Маэстро из "Тайгана" опять поменял свое место жительства

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг - РИА Новости Крым. Тюленя по кличке Маэстро, жившего ранее в Крыму, перевезли в Архипо-Осиповский дельфинарий в Геленджике. Об этом РИА Новости Крым рассказали в администрации учреждения.

Тюлень в сафари-парке в Крыму
Тюлень раздора: почему зоозащитники переживают за краснокнижного зверя в Крыму
О том, что животное перевозят из крымского сафари парка "Тайган" рассказал его владелец Олег Зубков. По его словам Маэстро переехал в Архипо-Осиповский дельфинарий в Геленджике. Такое решение Зубков объяснил "массовой критикой так называемых зоозащитников" и нехваткой воды для животного. Однако позже выяснилось, что в указанный дельфинарий млекопитающее не поступало. Чуть позже стало известно - Маэстро попал в другое учреждение из-за форс-мажорных обстоятельств

Об этом и напомнили в дирекции дельфинария.

"При переезде и Крыма мы попали в большую пробку перед Анапой. Была страшная жара, до +42. Животному стало трудно дышать, и мы приняли решение оставить его в Анапе. Тут нужно объяснить, что на Большом Утрише – главное наше учреждение, а в Архипо-Осиповке (село в составе Геленджика - ред.) – его филиал, но предприятие одно. Тюлень ночью 13 августа приехал в Геленджик, и уже успел отдохнуть и отдышаться", - рассказал представитель администрации.

На странице Анапского дельфинария во "ВКонтакте" сказано, что специалисты ежедневно проводят осмотр животного, а также подбирают правильный рацион и лечение.

Кроме этого, за короткий срок пребывания на Большом Утрише Маэстро (Малыш) показал прогресс в тренировках. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала