Рейтинг@Mail.ru
В честь Победы и Чайковского – Бал в Севастополе состоится в сентябре - РИА Новости Крым, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В честь Победы и Чайковского – Бал в Севастополе состоится в сентябре

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевУчастники VI Большого севастопольского благотворительного офицерского бала на фоне парусника "Херсонес"
Участники VI Большого севастопольского благотворительного офицерского бала на фоне парусника Херсонес
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 авг – РИА новости Крым. Седьмой большой Севастопольский бал в этом году пройдет 27 сентября и будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 180-летию со дня рождения П.И. Чайковского.

Как рассказывают организаторы, место его проведения уже традиционно - площадь Михайловской береговой батареи.

Не "Калинка", но тоже зажигательно: Захарова станцевала лезгинку>>

На балу состоится единственный в мире Воинский бальный парад – торжественная церемония приветствия военного и гражданского общества в стилистике бальных танцев.

"В этом году воинские и гражданские пары в одном бальном строю символизируют то, как когда-то, не делясь на военных и гражданских, на национальности, сословия и профессии, в едином боевом строю они ковали Великую Победу", - говорят организаторы.

При этом, наряду с классическими бальными танцами будут исполняться фокстроты, танго и даже современные композиции, гостей ждут танцевальные подарки и сюрпризы. Пары будут выходить на паркет под мелодии Чайковского, Римского-Корсакова, Шостаковича, Прокофьева, Хачатуряна, Штрауса, Мендельсона, Верди, Россини и, конечно, под музыкальные шедевры военных лет.

Ежегодный танцевальный флешмоб За Победу танцуй до победного! в Севастополе
Станцуй за Победу: традиционный танцевальный флешмоб пройдет онлайн

Запланировано, что в гала-концерте бала состоится плац парад военно-духовых оркестров, выступления Ансамбля Песни и пляски Черноморского флота, мастеров вокального и хореографического искусства – солистов Геликон-опера, Большого театра.

Большой Севастопольский бал – это еще и благотворительность. Бенефициарами благотворительной программы бала станут одаренные дети из Севастополя и Крыма из многодетных и малообеспеченных семей, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, и ветеранские организации.

Принять участие в бале может любой человек. Танцевальные навыки не важны – лучшие хореографы Севастопольского Офицерского Бала перед балом устраивают мастер-классы и тренировки по танцам, входящим в программу, предоставляют уникальную возможность всем гостям научиться танцевать, а также присутствовать на дружеских встречах, лекциях по литературе, истории, этикету.

"Идея проста - Победу праздновать победой - над собой, над страхом, над ленью, над серостью будней. Участники бала делают сотни тысяч шагов за 3 месяца подготовки, и это -  шаги к Победе", - отметил художественный руководитель проекта "Большой Севастопольский благотворительный офицерский бал" Дмитрий Платов.

Большой Севастопольский бал инициирован и ежегодно организовывается городским сообществом "Благородное собрание Севастополя". Соорганизаторы Бала – Черноморский флот и правительство г. Севастополя. VII Большой Севастопольский благотворительный офицерский бал пройдет под патронажем Правительства Москвы и при поддержке госкорпорации Ростех, Фонда президентских грантов и правительства Республики Крым.

Парусник Херсонес и салют по случают завершения VI Большого севастопольского благотворительного офицерского бала
Алые паруса, танцы и любовь: яркие фото севастопольского офицерского бала

Ежегодно в Севастопольском офицерском бале принимает участие более 1000 человек – офицерские и гражданские пары со всей России: лучшие офицеры Черноморского, Балтийского, Тихоокеанского, Северного флотов, Каспийской флотилии и представители гражданского общества из разных городов страны, всех сфер деятельности, профессий, возрастов.

В Симферополе прошел кадетский бал>>

Организаторы отмечают, что в этом году танцевать полонез, кадрили и Севастопольский вальс на площади героической крепости будут и представители дипломатического корпуса иностранных государств – они приглашены на событие в качестве почетных гостей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала