Рейтинг@Mail.ru
Миллион штрафа и семь лет: крымчанина осудили за взятку сотруднику ФСБ - РИА Новости Крым, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллион штрафа и семь лет: крымчанина осудили за взятку сотруднику ФСБ

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в
Обвиняемый предложил сотруднику ФСБ при исполнении взятку в сумме 500 тысяч рублей за прекращение проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении охранного предприятия.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым. За попытку дачи взятки сотруднику ФСБ симферополец получил длительный срок заключения и штраф в размере одного миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Согласно материалам дела, обвиняемый предложил сотруднику ФСБ при исполнении взятку в сумме 500 тысяч рублей за прекращение проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении охранного предприятия.

"31 января 2019 года в офисе одного из охранных предприятий Симферополя проводились  оперативные мероприятия... проверки информации о нарушениях... при освоении бюджетных средств, – сообщили в ведомстве. – Обвиняемый пришел к выводу, что выявленные нарушения не позволят компании в будущем заключать государственные контракты на осуществление охранной деятельности, и предложил взятку за закрытие проверки".

Уголовный кодекс Российской Федерации
В Крыму из-за крупной взятки задержаны чиновники Госстройнадзора
Симферополец передал сотруднику УСФБ взятку в размере 500 тысяч рублей, а после был задержан и заключен под стражу. Мужчине предъявили обвинение в совершении дачи взятки в особо крупном размере. Свою вину он не признал.

Суд рассмотрел предоставленные следствием доказательства, признал мужчину виновным в совершении данного преступления и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с уплатой штрафа в сумме 1 млн рублей.

Севастополец получил срок и штраф за взятку ФСБшнику >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала