Рейтинг@Mail.ru
У пещеры "Таврида" построят музейно-образовательный комплекс - РИА Новости Крым, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У пещеры "Таврида" построят музейно-образовательный комплекс

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПещера Таврида
Пещера Таврида
Читать в

ЗУЯ, 12 авг - РИА Новости Крым. В Крыму появится научно-образовательный рекреационный комплекс "Таврида". Об этом корреспонденту РИА Новости Крым сообщил ведущий методист Зоологического музея КФУ Дмитрий Старцев.

В пещере "Таврида" нашли уникальные для России минералы>>

"Комплекс включит в себя антропологический и минералогический выставочный залы, помещения для научной работы, - сказал Старцев. - Открытие комплекса "Таврида" запланировано на начало следующего года".

Носорог Стефаноринус
Откуда в пещере "Таврида" взялись носороги – гипотеза ученых

По мнению учёного, крымская пещера стала уникальным кладезем палеонтологических и минералогических находок. Здесь были обнаружены уникальные минералы, крайне редко встречающиеся в мире, а также останки ископаемых животных, проживавших на территории крымского полуострова.

Ранее сообщалось, что на месте будущего научно-рекреационного комплекса на базе пещеры "Таврида" начались работы по выемке грунта для строительства экскурсионного выхода из пещеры. Также группа ученых, занимающаяся исследованием этого объекта, провела ее полное 3D-сканирование для создания в будущем точной виртуальной копии подземной находки. Кроме того, ученые, изучающие "Тавриду", нашли в ней два уникальных минерала, которые раньше на территории России не обнаруживали.

Под землю – в маске и на дистанции: как ученые изучают пещеру Таврида>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала