Рейтинг@Mail.ru
Развожаев рассказал, закроют ли Севастополь из-за второй волны COVID - РИА Новости Крым, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развожаев рассказал, закроют ли Севастополь из-за второй волны COVID

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 авг - РИА Новости Крым. В Севастополе в конце лета и начале осени не планируется вводить серьезные ограничения из-за второй волны COVID-19. Об этом рассказал врио губернатора Михаил Развожаев в эфире местного телеканала.

В отличие от Ялты, где власти вернули обязательное ношение масок персоналом сферы обслуживания и дезинфекцию улиц, в Севастополе слова о новом карантине глава города назвал слухами.

Приморская зона в Ялте. Пляжи.
В Ялте начнут жестко соблюдать ограничения из-за COVIDИз-за роста числа заболевших коронавирусом в Ялте вернутся к жесткому соблюдению ряда ограничений, предусмотренных действующим режимом повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты со ссылкой на главу города Ивана Имгрунта.
"У нас продолжаются заболевания, действительно, из-за того, что город сейчас открытый, огромное число туристов сейчас в городе со всей страны. Но система здравоохранения подготовлена, мы совершенно спокойно сейчас со всем этим потоком справляемся. И если в такой же динамике будет все происходить, то никаких ограничений, никаких закрытий мы не предполагаем делать, тем более в сентябре или октябре, когда туристический сезон идет на спад", - сказал Развожаев.

Вторая волна инфекции, по его словам, возможна с понижением температуры воздуха. В случае Севастополя это ноябрь-декабрь.

НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского
В Севастополе продлили режим повышенной готовности до осениРежим подразумевает под собой запрет на посещение лесов и парков, запрет работы кружков и секций в учреждениях соцобслуживания для пожилых и детей, а также запрет на выезд организованных групп детей за пределы Крыма для участия в спортивных и массовых мероприятиях, олимпиадах.
Как сообщал ранее РИА Новости Крым, возвращение строгих правил в Ялте связано с большим наплывом отдыхающих: по данным камер видеонаблюдения, только в июле набережную Ялты посетили около 240 тысяч человек. В Крыму за последние сутки было зарегистрировано 40 новых случаев COVID-19, в Севастополе – 5 новых случаев.

В Севастополе до конца августа продолжает действовать режим повышенной готовности, который подразумевает запрет на работу кружков и секций в учреждениях соцобслуживания, запрет на выезд организованных групп детей за пределы Крыма и размещение таких детских групп в местных гостиницах.

В Татарстане пожаловались на рост случаев COVID после отпусков в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала