Рейтинг@Mail.ru
В Евпатории чиновники "подсунули" сироте бракованную квартиру - РИА Новости Крым, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта
Недвижимость в Крыму

В Евпатории чиновники "подсунули" сироте бракованную квартиру

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. Следком по Крыму и Севастополю завел уголовное дело на работников администрации Евпатории, которые намеренно обеспечили сироту непригодной для проживания квартирой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Машина Следственного комитета РФ. Архивное фото
Чиновник из Керчи получит срок за обман сирот с непригодным жильем
СК возбудил уголовное дело по факту внесения в официальные документы ложных сведений. За такое нарушение чиновникам грозит наказание в виде штрафа до полумиллиона рублей или лишения свободы до четырех лет.

Выяснилось, что 30-летняя женщина долгие годы стояла в очереди на получение квартиры, но в феврале этого года получила бракованное жилье.

"30 октября 2019 года должностные лица администрации города Евпатории внесли заведомо ложные сведения в заключение о проверки (экспертизе) квартиры, приобретаемой для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, относительно пригодности квартиры для проживания и ее соответствия условиям муниципального контракта", - уточнили в следственном комитете.

Дом, в который заселили детей-сирот в Джанкойском районе
Без отопления и с плесенью: в какие квартиры заселили крымских сирот
Сейчас следователи проверяют, имели ли место подобные случаи с другими сиротами, ожидающими очереди на жилье в Евпатории.

Как сообщал ранее РИА Новости Крым, в июле крымский СК давал информацию, что в Керчи пойдет под суд чиновник за попытку вселить детей-сирот в непригодные для жизни квартиры.

В Крыму цену квартиры для детей-сирот завысили на 760 тысяч рублей >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала