Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе вывели из ремонтного дока корабль-музей “Сметливый” - РИА Новости Крым, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе вывели из ремонтного дока корабль-музей “Сметливый”

© Фото: пресс-служба ЧФ РФВ Севастополе вывели из ремонтного дока корабль-музей “Сметливый”
В Севастополе вывели из ремонтного дока корабль-музей “Сметливый”
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 авг - РИА Новости Крым. Сторожевой корабль Черноморского флота “Сметливый” вывели из ремонтного дока и поставили к причалу, чтобы сделать из него корабль-музей. Доковая операция была завершена 10 августа.
На причале в ближайшее время пройдет следующий этап работ по его музеефикации.

Сторожевой корабль (фрегат) Черноморского флота Сметливый
"Сметливый" и команда: в Севастополе задумали создать музей кораблейВ этом году ко Дню ВМФ России в Севастополе появится свой корабль-музей. Впрочем, одним кораблей амбиции города и Черноморского флота могут не ограничиться. В планах  - создание целого музейного комплекса с боевыми единицами флота и знаковыми гражданскими судами.
Корабль будет передан Черноморским флотом филиалу военно-патриотического парка “Патриот” Южного военного округа, сообщили журналистам в пресс-службе ЧФ.

Планируется, что “Сметливый” будет стоять у Минной стенки недалеко от центра Севастополя. Среди других вариантов размещения корабля-музея были Балаклавская бухта и район Радиогорки на Северной стороне города, но они не подходят по разным причинам, пояснили в пресс-службе военно-патриотического парка “Патриот”.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, сторожевой корабль "Сметливый" попал в книгу рекордов Вооруженных сил РФ за двукратное превышение проектного срока службы. В 2019 году исполнилось 50 лет с момента включения его в корабельный состав ВМФ. Планировалось передать корабль севастопольскому парку "Патриот" ко Дню флота 26 июля, но сроки сдвинулись.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала