Рейтинг@Mail.ru
"Консоль" возвела в Симферополе первый в Крыму детсад нового типа - РИА Новости Крым, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Консоль" возвела в Симферополе первый в Крыму детсад нового типа

© Фото: пресс-служба СК "Консоль""Консоль" возвела в Симферополе первый в Крыму детсад нового типа
Консоль возвела в Симферополе первый в Крыму детсад нового типа
Читать в

Детский сад "Семицветик" на 66 мест, построенный ООО "СК Консоль-Строй ЛТД" на улице Лексина в густонаселенном квартале Симферополя, стал первым реализованным в Крыму проектом дошкольного учреждения "встроенно-пристроенного типа".

Строительство новой подстанции скорой помощи на проспекте генерала Острякова
Несколько детских садов и школу откроют в Крыму в рамках нацпроектов
Руководство России поставило задачу к 2021 году обеспечить стопроцентную доступность дошкольных учреждений в России и, по мнению экспертов, практика создания таких соединенных с жилыми домами детских садов помогает ускорить решение этой задачи.

Здесь более эффективно используется площадь первых этажей, такие детские сады более компактны и обходятся дешевле, чем отдельные здания - не нужно прокладывать дополнительные коммуникации. Немаловажно и то, что жилье со встроенными детскими садами особенно привлекательно для семей с дошкольниками.

© Фото: пресс-служба СК "Консоль""Консоль" возвела в Симферополе первый в Крыму детсад нового типа
Консоль возвела в Симферополе первый в Крыму детсад нового типа

В Москве и Московской области, например, повсеместно работает программа, по которой инвестору выделяется участок под жилую застройку при условии приспособления 1-го этажа под социальный объект: ФАП, поликлинику, детский сад. В Крыму же "Семицветик" стал первым детским садом такого типа. 

Детсад укомплектован в соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими нормами, предусмотрены все необходимые меры пожарной и антитеррористической безопасности. Здесь есть отдельные игровая комната, спальня, раздельные туалетная и умывальная комнаты для персонала и воспитанников.

Медицинский блок, в который входят санитарная комната и изолятор, может функционировать в период повышенной противоэпидемической готовности. Кроме того, в детсаду имеется достаточное количество облучателей-рециркуляторов, которые омогают снизить вероятность заболевания вирусными инфекциями в сезон эпидемий. 

Есть в детсаде и свой кухонный блок. В двухэтажной пристройке - полностью оборудованный горячий цех, вспомогательные помещения. В цокольном этаже - комнаты для отдыха персонала, кладовые, лифт. Постирочные помещения укомплектованы согласно СанПиНам промышленными стиральными машинами, гладильным катком, парогенератором.

Ребенок в детсаду
Очередь в детсады Симферополя почти не движется
Оборудование и мебель групповых комнат, спален, туалетов и других помещений в детском саду соответствует росту и возрасту малышей. Все применяемые отделочные материалы безопасны для здоровья.

На прилегающей огороженной территории с контролем доступа и системой видеонаблюдения создана прогулочная зона с детским игровым оборудованием. Здесь высажены многолетние деревья - ивы, каштаны, посеян газон.

© Фото: пресс-служба СК "Консоль""Консоль" возвела в Симферополе первый в Крыму детсад нового типа
Консоль возвела в Симферополе первый в Крыму детсад нового типа

Универсальный зал детсада разделен на специальные зоны: театральную, развивающую, спортивную, игровую. 

В каждой детской группе имеются все методические материалы, соответствующие госстандарту дошкольного воспитания, которые необходимы для полноценного развивающего обучения.

Выделяют "Семицветик" в ряду типовых детских садов сенсорная комната, где, например, можно заняться песочной и водной анимацией (искусством рисования на песке или воде), изостудия со смарт-доской, партами-трансформерами и мольбертами, а также уголок юного археолога в "зимнем саду".

ООО "СК Консоль-Строй ЛТД" в преддверии Дня строителя, который в России ежегодно отмечается во второе воскресенье третьего месяца лета и в этом году выпадает на 9 августа, выразила надежду, что для юных воспитанников проведенные в "Семицветике" годы наполнятся яркими и радостными моментами, а родители будут спокойны за своих детей! 

Партнерский материал

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала