Рейтинг@Mail.ru
Вредные и популярные: что не стоит есть на завтрак - РИА Новости Крым, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вредные и популярные: что не стоит есть на завтрак

© Фото: pixabay.comЗавтрак
Завтрак
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. Диетолог Лидия Ионова рассказала о самых вредных продуктах для завтрака, сообщает Lenta.ru

Окрошка
Раскрыт рецепт полезной окрошки

По словам эксперта, пользы на утренней трапезе точно не принесут готовые хлопья, мясные переработанные продукты, вызывающие рак, и белый хлеб. Также следует избегать промышленных соков и газировки.

Ионова отметила, что белый хлеб лучше заменить на зерновой аналог.

"Людям также следует отказаться от манной каши и кускуса, поскольку, по сути, это те же самые переработанные углеводы", — пояснила она.

Сделать завтрак полезным поможет гречка, коричневый рис или булугур.

Вместо сосисок и колбасы лучше приготовить блюда из запеченного мяса птицы или рыбы.

В заключение диетолог отметила, что на завтрак рекомендуется готовить яйца в виде омлета. Особенно полезным его могут сделать овощи, добавила врач.

Ранее эксперты рассказали, что нужно есть по утрам, чтобы снизить риск инсульта. Тогда в ходе эксперимента исследователи следили за участниками практически на протяжении 13 лет. За это время 2260 человек перенесли инсульт. Используя эти данные, исследователи подсчитали, что у человека, который заменил одну порцию яиц или белого хлеба овсянкой, риск инсульта на 4% ниже, чем у тех, кто предпочитал яйца или хлеб на завтрак. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала