Рейтинг@Mail.ru
В Крыму художник устроил арт-терапию для заключенных в СИЗО - РИА Новости Крым, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму художник устроил арт-терапию для заключенных в СИЗО

© Фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. СевастопольКрымский художник расписал стены следственного изолятора
Крымский художник расписал стены следственного изолятора
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. В СИЗО Симферополя впервые применили метод возвращения заключенных в социум с помощью изобразительного искусства. Крымский художник вместе с арестантами нарисовал картину на стенах изолятора. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по РК и Севастополю.

Лев Толстой граффити
В Симферополе рисуют мурал молодого Толстого – фотофакт
"Для создания картины выбрали морской пейзаж с лодками на песчаном берегу, справа на котором мать держит дочурку на руках. Взгляд матери направлен на надпись: "Помни, тебя ждет семья!". Предубеждение о том, что подобный сюжет лишь добавит психологическую нагрузку, опровергли сами заключенные, которые с радостью приняли участие в процессе создания необычной картины", - отмечается в пресс-релизе.

Граффити с портретом убитого в Турции российского посла Андрея Карлова
В Турции нарисовали граффити с портретом убитого российского посла
В управлении рассказали, что идея разнообразить будни заключенных возникла у крымского художника Дмитрия Аксютенко. Работа над картиной заняла у мастера целую неделю. В крымском изоляторе ранее подобные проекты не реализовывались, но в УФСИН убеждены, что опыт был положительным.

"Идея расписать место лишения свободы появилась 2 года назад и с тех пор не покидала меня. Творчество преобразило стены следственного изолятора и заряжает положительными эмоциями как осужденных, так и персонал", - поделился впечатлениями художник.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала