Рейтинг@Mail.ru
В Крыму не успевают готовиться к отопительному сезону - РИА Новости Крым, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму не успевают готовиться к отопительному сезону

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТруба котельной. Архивное фото
Труба котельной. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. Муниципалитеты Республики Крым к концу июля 2020 года отстают на 5% от плана готовности сетей к отопительному сезону. Об этом сообщила замминистра ЖКХ республики Стелла Демидюк во время заседания совета министров Крыма.

"Готовность Республики Крым по состоянию на 29 июля составляет 57% при плане 62%, то есть отставание на 5% в целом по республике", - пояснила чиновница.

Наиболее низкая готовность наблюдается в Евпатории и Сакском районе – там готово 38% котельных. Нулевая готовность в Красноперекопске: хотя на город всего одна котельная, к ее наладке еще не приступили.

В России упростили получение субсидии на услуги ЖКХ >>

По подготовке тепловых сетей отстают Феодосия (32% готовности), Сакский район (33%), Черноморский район (49%). По водопроводным сетям отставание есть в Бахчисарайском районе (41% готовности), Джанкое (10%) и Красногвардейском районе (85).

"По подготовке многоквартирных домов в Джанкое (готовность – ред.) -34%, Сакском районе – 45%. На 31 июля не получено ни одного акта готовности МКД в Алуште, Евпатории, Саках, Ялте, Белогорском, Джанкойском, Красноперекопском, Ленинском, Нижнегорском, Симферопольском, Советском и Черноморском районах", - перечислила Демидюк.

Зима близко: когда и как должны готовить МКД – эксперты >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала