Рейтинг@Mail.ru
Диетолог раскрыла смертельную опасность быстрого похудения - РИА Новости Крым, 02.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диетолог раскрыла смертельную опасность быстрого похудения

© Depositphotos / mangostockДиета
Диета
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг — РИА Новости Крым. При стремительном похудении происходит резкий выброс токсинов в кровь и организм травится собственным жиром. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказала врач-диетолог Елена Астахова, сообщает РИА Новости.

Диета
Голод и тетка: правда про целебные свойства отказа от едыПро сокращение количества пищи для похудения знают все. Но некоторые хотят ускорить процесс и прекращают есть совсем. Поможет ли целебное голодание стать стройнее и "почистить" организм? Каких ошибок необходимо избегать? Отвечает диетолог Михаил Гинзбург.
"Сбросить за два месяца 200 килограммов — это ужасно! От такого действительно можно погибнуть. Когда большой вес, в месяц можно терять максимум 10-15 килограммов", — заявила она.

Специалист объяснила, что жировая прослойка человека представляет собой "вторичное депо" токсинов. Если печень не справляется с интоксикацией, она выводит все в жировую ткань. Поэтому врач советует избегать экстренного ограничения питания.

"Экстремальные виды питания не подходят, нужно очень деликатно человека переводить на сбалансированное питание. Понемногу уменьшаем порции и поддерживаем нервную систему. Когда правильно подобраны продукты, от которых вес снижается, и те, от которых он растет, тогда утилизация жира проходит очень хорошо и без экстрима", — отметила Астахова.

Диетолог рекомендует сбалансировать все питание для большой потери веса.

"Быстрое снижение веса и вау-результаты появляются, когда убираешь сахар и те продукты, которые задерживают воду", — пояснила она.

При этом Астахова подчеркнула важность грамотного распределения в диете белков, жиров и углеводов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала