Рейтинг@Mail.ru
Из Керченского пролива подняли БРДМ: подробности операции - РИА Новости Крым, 02.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Керченского пролива подняли БРДМ: подробности операции

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоБРДМ-2 форсируют пролив во время акции "Дорога мужества"
БРДМ-2 форсируют пролив во время акции Дорога мужества
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг - РИА Новости Крым. Затонувшую во время патриотической акции боевую разведывательную десантную машину (БРДМ) удалось поднять из воды, в скором времени ее направят на восстановление. Об этом сообщает пресс-служба межрегиональной общественной организации "Военно-техническое общество".

БРДМ-2 форсируют пролив во время акции Дорога мужества
На дне Керченского пролива нашли затонувшую бронемашину
В сообщении отмечается, что из-за сложных погодных условий операцию по подъему БРДМ откладывали несколько раз. Вытащить машину из воды удалось только к ночи.

"Как только погода позволила, мы сразу вышли в море, – сообщили в организации. – Последние 700 метров давались особенно тяжело. Трос постоянно рвался, а лодки из-за волн и ветра двигались очень медленно".

Сейчас бронемашина ожидает отправки в Москву, где специалисты оценят размеры ущерба и проведут необходимые ремонтно-восстановительные работы.

Бронемашина была обнаружена в пяти километрах от берега на глубине восьми метров. Затонувшую бронемашину искали водолазы на протяжении пяти дней.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, причиной затопления БРДМ в Керченском проливе стали неблагоприятные погодные условия. Происшествие случилось 25 июля во патриотической акции, посвященной Керченско-Эльтигенскому десанту 1943 года. Все находившиеся на борту лица были спасены.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала