Рейтинг@Mail.ru
Больше сотни в день: Краснодар бьет антирекорды по выявлению COVID-19 - РИА Новости Крым, 02.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше сотни в день: Краснодар бьет антирекорды по выявлению COVID-19

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг - РИА Новости Крым. В Краснодарском крае зафиксирован антирекорд выявленных случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает информационный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19.

"За минувшие сутки в регионе было зарегистрировано 108 новых случаев воронавирусной инфекции", - говорится в сообщении и уточняется, что случаи заражения выявлены в половине муниципальных образований края.

Передвижная лаборатория для тестирования на коронавирус
В Крыму выявили еще 28 случаев заражения коронавирусомЗа первый день августа в Крыму были зафиксировано 28 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом глава республики Сергей Аксенов сообщил в Facebook. 
Случаи заражения COVID-19 выявлены в 22 городах и районах, более половины из них – пятьдесят три случая – в столице края, в Новороссийске – шесть. Остальные заболевшие выявлены в курортных городах раегиона: в Сочи – десять, Туапсе – пять, в Анапе, Армавире, Геленджике и Славянском районе – по четыре человека.

За время пандемии в Краснодарском крае зафиксировано 8472 случая новой коронавирусной инфекции, 114 человек скончались.

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 21 августа. В июле началось постепенное ослабление ограничений на пассажирские перевозки, работу объектов торговли, предприятий общественного питания, гостиниц. Были открыты для посетителей фитнес-центры, бассейны, аквапарки, детские дошкольные учреждения приняли маленьких воспитанников.

Краевой Роспотребнадзор настоятельно рекомендует гражданам соблюдать масочный режим во время посещения общественных мест и в транспорте. Людям старше 65 лет и больным хроническими заболеваниями продлен режим самоизоляции.

В Крыму за сутки выявлено 28 новых случаев COVID-19, подавляющее большинство самостоятельно обратились за врачебной помощью или же состояли в контрольных группах по контакту с заболевшими ранее. В России за минувшие сутки число зараженных увеличилось на 5427 человек, 70 человек умерли, 3649 выздоровели. У трети больных заболевание протекает бессимптомно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала