Рейтинг@Mail.ru
Малообеспеченным семьям упростят получение пособий на детей - РИА Новости Крым, 02.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малообеспеченным семьям упростят получение пособий на детей

© Фото: pixabay.comДети на пляже
Дети на пляже
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг - РИА Новости Крым. С 1 ноября малообеспеченным семьям упростят получение пособий на детей от 3 до 7 лет. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Дети на пляже
Правительство РФ просубсидирует регионам ежемесячные выплаты на детей
"После 1 ноября для оформления выплат гражданам более не придется предоставлять в документы, содержащие сведения об алиментах. Данная обязанность будет делегирована госорганам", - говорится в сообщении.

Вся необходимая информация о заявителе и его правах на получение денежной выплаты будет предоставляться посредством  межведомственного электронного взаимодействия. Оформить пособие можно обратившись в МФЦ или в личном кабинете на портале госуслуг.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет введены указом Президента с 1 января текущего года. Получателями пособий являются семьи с низким доходом, выплата средств производится с 1 июня.

В Крыму семьи с детьми от трех до шестнадцати лет получили разовую выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала