Рейтинг@Mail.ru
Как в России распространяется COVID после смягчения ограничений - РИА Новости Крым, 01.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в России распространяется COVID после смягчения ограничений

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 авг - РИА Новости Крым. За последние сутки число зараженных коронавирусом составило 5462, то есть прирост новых случаев заболевания не превышает показатели за последнюю неделю. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Стопкоронавирус.рф.

Тестирование на антитела к коронавирусу
В Крыму выявили 37 случаев заражения COVID за суткиТаким образом, количество зараженных на сегодня составляет 1241 человек, из которых 909 сами обратились за медпомощью.
Накануне сообщалось о 5482 заболевших за 30 июля. Всего в стране насчитывается более 845 тыс. заболевших, из которых 646 тыс. уже выписали из медицинских учреждений. Однако 14 тыс. человек скончались. С начала пандемии Роспотребнадзор провел более 28 млн тестов на вирус.

Вместе с тем, в Крыму количество зараженных пока не идет на спад. Только за 31 июля на полуострове выявили 37 зараженных. Наихудший суточный показатель в регионе зафиксировали 5 июля – 38 больных.

Ранее руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская заявляла, что турпоток стал одной из причин увеличения заболеваемости коронавирусной инфекцией в Республике Крым и Севастополе. Также оперативный штаб по борьбе с инфекцией отмечал рост заражения в курортных регионах страны в последние дни недели. Вместе с тем, в Роспотребнадзоре по Краснодарскому краю сообщали журналистам, что не фиксируют вспышки инфекционной заболеваемости на Черноморском побережье. По подсчетам крымских властей, в июле полуостров посетили около миллиона туристов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала