Рейтинг@Mail.ru
Последние капризы июля: прогноз на выходные от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последние капризы июля: прогноз на выходные от ФОБОСа

Читать в
В пятницу в Крыму сохранится солнечная и сухая погода, но в субботу и воскресенье ситуация изменится. Такой прогноз дал ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл – РИА Новости Крым. В пятницу в Крыму сохранится солнечная и сухая погода, но в субботу и воскресенье ситуация изменится. Такой прогноз дал ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".

Синоптик рассказал, что крымчан и гостей полуострова в последний день июля будет ждать переменная облачность без осадков.

Отдыхающие на набережной Севастополя
Ветер и холодная вода: прогноз на выходные в Крыму от ФОБОСаВ эти выходные погоду на полуострове будет определять область повышенного давления. Несмотря на высокую температуру воздуха, в воскресенье северо-восточный ветер усилится, что повлияет на температуру воды на Черноморском побережье.
"Легкий приятный освежающий ветер северных румбов со скоростью не менее 1-6 метров в секунду. Температура будет такая же, как и должна быть в июле: от +28 до +33, при этом атмосферное давление ровное - порядка 740 мм ртутного столба", - рассказал синоптик.

А вот на выходных республику накроет холодный фронт, который принесет с собой дожди и грозы.

Отдыхающие на пляже в городе Саки
Передохнем от скачков погоды в Крыму: прогноз на выходные от "ФОБОСа"О новых сюрпризах капризной крымской погоды рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
"В субботу похолодает, холодный фронт пересечет весь полуостров. Пойдут скоротечные, но интенсивные ливневые дожди с грозами. Ночью + 16…+21, днем похолодает до +23…+25 градусов. В воскресенье будет получше, холодный фронт уйдет дальше на Кубань. Осадки примут незначительный локальный характер – ночью будет + 13…+18, днем +23…+28", - спрогнозировал ученый.

По данным Тишковца, со следующей недели в Крыму будет "непререкаемое господство антициклона", а купол высокого атмосферного давления убережет крымчан от непогоды.

"В ночные часы столбики термометра будут показывать +13…+18 градусов. Днем в понедельник будет +25…+30, а в последующие дни от +29 до +34 комфортного тепла. Температура воды +23…+25", - заключил эксперт.

Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
31 июля 2020, 19:16
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала