Рейтинг@Mail.ru
COVID-19 не отступает: в Крыму 13 новых случаев коронавируса - РИА Новости Крым, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

COVID-19 не отступает: в Крыму 13 новых случаев коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. За прошедшие сутки в Крыму выявили 13 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Курортный сезон-2020 в Сочи
В морской воде у берегов Крыма и Краснодара не нашли COVIDКак пояснили в Роспотребнадзоре, местные специалисты брали пробы воды не только в море, но и на других объектах, которые пользуются популярностью у купающихся.
"Пять из них выявлены при обращении за медицинской помощью, два – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, пять – при скрининге здоровых лиц, один случай завозной из-за рубежа", - написал глава республики в Facebook.

Аксенов сообщил, что с начала пандемии в Крыму зарегистрировано 1176 случаев новой коронавирусной инфекции.

72 случая выявлены у граждан, вернувшихся из-за границы, 108 случаев - "привезенные" из других регионов России и выявленные по контакту с ними. Более 800 случаев выявлены у лиц, которые обратились за медицинской помощью и по контакту с лицами с диагнозом COVID-19. 137 заболевших выявили при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Кроме этого, за сутки на территории республики на новую коронавирусную инфекцию обследовали более двух тысяч человек. Вылечились от болезни 888 пациентов, умерли 15 человек. Лечение продолжают более 200 заболевших.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала