Рейтинг@Mail.ru
По законам засухи: в Геленджике ужесточили график подачи воды - РИА Новости Крым, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По законам засухи: в Геленджике ужесточили график подачи воды

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКолодезная вода
Колодезная вода
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июл – РИА Новости Крым. Воду в курортном городе Геленджике Краснодарского края будут давать только полтора часа в день из-за сильной засухи, сообщает Концессия водоснабжения "Геленджик".

Подачу воды в городе ввели по графику еще в начале июля, когда из-за сильной засухи остановилась работа почти половины скважин Дивноморского водозабора, питающего город.

"График холодного водоснабжения с 25 июля 2020 года с 18:00 до 19:30", - говорится в сообщении, опубликованном в Instagram.

Подвоз питьевой воды в Симферополе
Введут ли в Крыму график подачи воды: комментарий АксеноваО перспективах с решением проблемы водообеспечения республики Сергей Аксенов рассказал по итогам рабочей поездки в регион вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
В комментариях под постом разъяренные жители города возмущаются такому решению. Пользователи сообщают, что в некоторых домах воды нет уже почти 13 дней. 

В начале июля воду по графику стали давать также жителям Ейска и Новороссийска.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти региона пока не планируют вводить ограничения водоснабжения в Симферополе и других регионах республики. Тогда Аксенов напомнил, что военные Минобороны РФ строят временный трубопровод, который позволит перебрасывать на Симферополь порядка 40 млн кубометров воды из Тайганского водохранилища в Белогорском районе. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала