Рейтинг@Mail.ru
Крымские медики получили десять новых автомобилей скорой помощи - РИА Новости Крым, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские медики получили десять новых автомобилей скорой помощи

© Фото: пресс-служба Минздрава РККрымские медики получили десять новых автомобилей скорой помощи
Крымские медики получили десять новых автомобилей скорой помощи
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости Крым. Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи получил десять новых автомобилей, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Скорая для транспортировки больных коронавирусом
В Крым прибыли новые автомобили для перевозки зараженных коронавирусом
Как рассказали в ведомстве, новые автомобили Ford класса С будут выполнять задачи по транспортировке пациентов и оказанию специализированной медицинской помощи. Кроме этого, их будут использовать для перевозки потенциально инфицированных или уже инфицированных лиц.

Уточняется, что закупку автомобилей провел Минпромторг РФ после распоряжения правительства страны для обеспечения работы службы скорой помощи, а также с целью борьбы с последствиями распространения COVID-19.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что до конца 2021 года на полуострове должны построить 20 посадочных площадок для вертолетов санавиации. Тогда директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко сообщил, что параллельно ведутся работы по строительству новых пунктов базирования "скорой помощи" в Евпатории и в Белогорске.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала