Рейтинг@Mail.ru
Когда россиян начнут массово прививать от COVID – прогноз главы РАН - РИА Новости Крым, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда россиян начнут массово прививать от COVID – прогноз главы РАН

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМедик делает прививку с вакциной против гриппа
Медик делает прививку с вакциной против гриппа
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. Старта массовой вакцинации россиян от новой коронавирусной инфекции не следует ожидать раньше начала следующего года. Об этом журналистам в Симферополе заявил президент Российской академии наук Александр Сергеев.

"Если все будет нормально, как мы планируем, как это планируется в других странах крупными компаниями, то это (вакцинация – ред.), наверное, начало следующего года", – сказал он.

По словам президента РАН, когда речь идет о тотальной вакцинации населения и "сотнях миллионах доз", это "дело небыстрое".

Российские медики разрабатывают вакцину. Архивное фото
В России увенчались успехом испытания вакцины от COVID

"Разработка вакцин – дело очень долгое. Если вы хотите показать, что кандидатная вакцина, которую вы создали, действительно оберегает пациентов в течение полугода, то клинические тестирования этой вакцины должны проводиться долгое время. По крайней мере, в течение полугода нужно наблюдать, что происходит с теми антителами, которые спровоцировала эта вакцинация", – пояснил Сергеев.

Ранее глава российского правительства Михаил Мишустин сообщил, что четыре разрабатываемые в РФ вакцины от COVID-19 уже доказали свою безопасность, а к осени может быть создана реально защищающая от болезни вакцина.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала центр "Вектор" одним из лидеров по созданию вакцины от коронавируса. Клинические испытания препарата стартовали 27 июля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала