Рейтинг@Mail.ru
Туристы не откажутся от путешествия на юг России в пользу Турции - РИА Новости Крым, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристы не откажутся от путешествия на юг России в пользу Турции

© Фото: pixabay.comЧемоданы багаж
Чемоданы багаж
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. Российские туристы не торопятся отказываться от поездок на южные курорты страны в пользу Турции, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Курортный сезон в Крыму
Эксперты оценили стоимость отдыха на курортах Крыма в этом году

Ранее сообщалось, что Россия возобновит международное авиасообщение с 1 августа. Тогда стало известно, что российские туроператоры открыли бронирование туров в Турцию.

Тюрина объяснила, что ажиотажный спрос на российские курорты закончился еще на прошлой неделе, а наиболее популярными стали отели четырех-пяти звезд. В свою очередь туркомпании надеются распродать и места в бюджетных средствах размещения.

"Ближайшие дни покажут, что решат россияне. Влияние Турции неизбежно, но вряд ли она оттянет больше 10-15% от августовских продаж. Открытие Турции происходит вполне с учетом интересов внутреннего туризма: если Краснодарский край и Крым примут в августе на 10% меньше путешественников, это будет сравнимо с прошлогодними показателями", - заявила Тюрина порталу "Интерфакс – Туризм".

Крыму нужен собственный сайт бронирования отелей – эксперт>>

Она добавила, что в большинство компаний нет услуг перебронирования с российских курортов на турецкие. Аннуляции возможны в дорогом ценовом сегменте, в низком и среднем изменений не произойдет, считает эксперт. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала