Рейтинг@Mail.ru
В Алуште санаторий по своему хотению закрыл общественную дорогу - РИА Новости Крым, 26.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алуште санаторий по своему хотению закрыл общественную дорогу

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. Жители поселка Утес получили реакцию на свои жалобы в адрес владельцев одноименного санатория, которые самовольно установили на арендованной дороге ворота, перекрыв местным проезд к домам. Разбираться в споре приехала лично глава администрации Алушты Галина Огнева.

Пляжи Малореченского, большая Алушта
Алушта получит 18 млн рублей на ремонт набережной и берегоукрепление

Музей вместо развалин: в Алуште появился туробъект "Крепость Алустон">>

В рамках рабочей поездки группа чиновников алуштинской администрации вместе с местным депутатом и руководителем муниципалитета Малого Маяка лично осмотрели дорогу, на недоступность которой властям и пожаловались жители. Как пояснила в своем Facebook сама Огнева, санаторий арендовал дорогу, чтобы организовать пожарный подъезд к своей территории. Однако когда на дороге были установлены ворота на замке, алуштинцы, проживающие в этом районе, лишились возможности подъезжать к своим домам.

Администрация Алушты посчитала претензии обоснованными и решила наложить на участок дороги частный сервитут, который позволит обеспечить соседям "Утеса" беспрепятственный проезд к своему жилью.

Власти Крыма проверят дельфинарий, где расчленили дельфина>>

"До момента завершения данной процедуры согласно законодательства РФ руководство санатория "Утес" передаст жителям ключи от установленных ворот для обеспечения со стороны жителей пребывания на данной территории только автотранспорта собственников, а не отдыхающих", - пояснила Огнева порядок действий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала