Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал о ситуации с водой для Симферополя - РИА Новости Крым, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов рассказал о ситуации с водой для Симферополя

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевСимферопольское водохранилище
Симферопольское водохранилище
Читать в
Глава республики не исключил возможность, что правительство РФ примет постановление о признании дефицита воды в Крыму чрезвычайной ситуацией.

КЕРЧЬ, 24 июл – РИА Новости Крым. Воды в Симферопольском водохранилище хватит еще на сто дней. Об этом журналистам сообщил глава РК Сергей Аксенов.

Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Зеленский озвучил позицию по поводу подачи воды в Крым
"С прошлого года мы говорим, что запас воды в Симферопольском водохранилище на 100 дней. Вот и сегодня воды у нас на сто дней, ничего не меняется. Возможно будут какие-то режимы в Симферополе, но это не факт, пока погода нам благоволит", - сказал Аксенов.

Он не исключил возможность, что Правительство РФ примет постановление о признании дефицита воды в Крыму чрезвычайной ситуацией.

"Для ряда процедур такое решение, возможно, будет принято. Тут спасибо Министерству обороны, которое в мирное время в кратчайшие сроки построило водопровод, по которому поступает вода в Симферопольское водохранилище. Сейчас займемся ремонтом самой системы водоснабжения Симферополя, что позволит нам сэкономить около восьми миллионов кубометров воды", - подчеркнул глава республики.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала