Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о многодневном голосовании в России - РИА Новости Крым, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о многодневном голосовании в России

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Госдума приняла в третьем чтении законопроект о многодневном голосовании на выборах всех уровней в России. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

Согласно закону, голосовать можно будет в течение нескольких, но не более трех дней подряд. Формат многодневного голосования будет распространяться не только на местные, но и на думские выборы.

На избирательном участке в основной день голосования
Осенние выборы в России могут растянуть на два-три дня

Закон разрешит проводить голосование на выборах, включая повторное голосование и повторные выборы. Такое решение может быть принято не позднее чем в десятидневный срок со дня назначения выборов и не подлежит пересмотру.

Также в документе закреплено положение о том, что в случае принятия решения о трехдневном голосовании, волеизъявление по открепительным удостоверениям и досрочное голосование не проводятся.

Закон разрешает проводить голосование на придомовых территориях и местах общего пользования. Такой формат применялся перед заключительным днем голосования по поправкам в Конституцию.

Голосование по поправкам в основной закон продолжалось с 25 июня по 1 июля. В ЦИК и Госдуме назвали данный эксперимент успешным и предложили использовать опыт проведения волеизъявления в течение нескольких дней на последующих выборах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала