Рейтинг@Mail.ru
Почему иммунитет к COVID-19 сохраняется лишь на время – гипотезы - РИА Новости Крым, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему иммунитет к COVID-19 сохраняется лишь на время – гипотезы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл – РИА Новости Крым. Китайские исследователи все больше приходят к выводу, что организм сохраняет иммунитет к коронавирусной инфекции на сравнительно короткое время, сообщает РБК.

Власти Уханя скрыли правду о коронавирусе – признание чиновника>>

Как пояснила изданию доктор биологических наук Анча Баранова, гипотеза недолговечности иммунитета к COVID-19 объясняется тем, что организм человека слишком быстро справляется с болезнью. Ученые придерживаются пока что двух вариантов причин происходящего.

По мнению Барановой, иммунная система некоторых людей способна "вычищать" вирус из организма еще до того, как он успевает синтезировать антитела.

Курортный сезон в Крыму
"Кушайте малину и не бойтесь пляжей": врач о мерах профилактики СОVID
"Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что это значит, что наш иммунитет с коронавирусной инфекцией может довольно быстро справляться. Плохо, потому что вирус в таком случае выводится слишком быстро, поэтому иммунная система не успевает создать так называемую "антительную память" к инфекции", — объяснила она.

Есть и другой вариант развития событий. Может оказаться, что иммунитет после COVID-19 вырабатывается слабый и не на долгий срок. К такому выводу можно прийти, если изучить уровень антител, который сейчас наблюдается у некоторых китайцев, перенесших COVID-19, добавила ученый.

Вакцину от COVID-19 могут начать использовать уже зимой – мнение>>

Также у специалистов нет уверенности, что при повторном заражении "память" иммунитета проснется, и он начнет вырабатывать антитела.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала