Рейтинг@Mail.ru
Синоптик заявил, что морская вода в Крыму прогрелась раньше времени - РИА Новости Крым, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптик заявил, что морская вода в Крыму прогрелась раньше времени

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Морская вода у побережья Крыма прогрелась до августовских температур уже в середине июля. Об этом РИА Новости Крым рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Прокуратура Крыма проверит, что за стоки текут в коктебельский залив>>

"В Ялте, Алупке, Алуште и Евпатории температура воды неделю назад достигала 26 градусов. Обычно температура воды в Крыму достигает такой отметки в середине августа, не в июле. Получается, что море прогрелось до высоких показателей раньше обычного на две-три недели", - подчеркнул Роман Вильфанд.

Отдыхающие на пляже в посёлке городского типа Новофёдоровка Сакского района
Можно ли заразиться коронавирусом в море – РоспотребнадзорОткрытые водоемы не могут считаться источником заражения коронавирусом, так как вода длительное время находится под воздействием большого количества солнечных лучей, а они губительны для вируса.

Он отметил, что способствовало этому сразу несколько факторов.

"Это связано с тем, что циклон постоянно прогревал водную поверхность, было безоблачное небо. В результате прогрев моря оказался очень серьезным. В море механизм накопления такой: солнечные лучи попадают на поверхность моря, а дальше они с помощью турбулентности закачиваются в нижние слои. Именно поэтому прогрев моря происходит медленно", - сказал научный руководитель Гидрометцентра России.

По словам синоптика, на данный момент температура воды у крымского побережья снизилась: в Евпатории +18, в Феодосии +20, в Алуште +23, в Ялте +23.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала