Рейтинг@Mail.ru
Дети-инвалиды из Москвы пройдут реабилитацию в Евпатории - РИА Новости Крым, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети-инвалиды из Москвы пройдут реабилитацию в Евпатории

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. Состоялся первый после снятия ограничений пандемии коронавируса выезд 50 детей и молодых людей с инвалидностью из Москвы на комплексную медико-социальную реабилитацию в Евпаторию. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения.

"На бумаге красиво": с какими трудностями сталкиваются дети-инвалиды>>

Для гостей предусмотрен 18-дневный курс реабилитации в Центре спорта "Эволюция". Участники − имеющие инвалидность дети в возрасте от 7 до 18 лет и молодые люди от 18 до 37 лет и их сопровождающие. Для людей, проходящих реабилитацию, поездка полностью бесплатна: от трансфера и программы реабилитации до проживания и питания.

Глава Крыма Сергей Аксенов
Аксенов рассказал, каким будет детский реабилитационный центр в Крыму

"Выезды организовываются в течение всего года, но из-за пандемии коронавируса программа была приостановлена. Это наш первый вылет после снятия ограничений. И дети, и родители очень ждали этого дня", – рассказала руководитель программы реабилитации Елена Полтавец.

Представитель профильного департамента Алексей Петров отметил, что участники программы и их сопровождающие сдали тесты на коронавирус, у каждого вылетающего отрицательный результат.

Помимо этого, соблюдаются все необходимые меры предосторожности: люди носят средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала