Рейтинг@Mail.ru
По каким необычным признакам можно вычислить умных людей - РИА Новости Крым, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По каким необычным признакам можно вычислить умных людей

© Fotolia/ Andrea DantiРабота мозга
Работа мозга
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. Пользователи портала Reddit назвали неочевидные признаки умных людей, сообщает Lenta.ru

Пост, под которым шли бурные обсуждения определения интеллекта, стал вирусным, набрав почти 40 тысяч лайков 8,5 тысячи комментариев.

Взрыв смартфона
Как избежать опасного влияния смартфона на мозг – Роспотребнадзор

Так, один из пользователей предположил, что признаком высокого ума является то, что человек может с первого раза понять тему, в которой он плохо разбирается.

Другие предложили обратить внимание на то, что умный человек знает даже мелочи по теме, в которой хорошо разбирается. Еще один комментатор считает, что сообразительные люди в основном оперируют формулировками "с некоторыми исключениями" или "в основном, правда".

Ученые определили главную причину дислексии: по их мнению, она возникает из-за нарушения коммуникации между областями мозга, которые обрабатывают речевую информацию, и областью Брока – центром, управляющим речью
Как омолодить мозг и улучшить память ответили ученые

Следующий пользователь добавила, что умные люди более открыты к критике, хотя и признала, что эта способность может больше относиться к мудрым личностям.

В целом многие сошлись во мнении, что люди с высоким уровнем интеллекта проще признают свои ошибки, чем все остальные. К тому же, они редко смотрят на ситуацию однобоко.

Ранее швейцарские ученые выяснили, что люди со скверным характером, а также любознательные граждане менее подвержены развитию старческого слабоумия.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала