Рейтинг@Mail.ru
Бронирование авиабилетов в Крым в июле выросло на 16% - РИА Новости Крым, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бронирование авиабилетов в Крым в июле выросло на 16%

© Fotolia/ Artur MarciniecАвиабилеты и паспорта. Архивное фото
Авиабилеты и паспорта. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Рост бронирований авиабилетов в Крым вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

Информацию главы Минкурортов подтверждает сервис онлайн бронирования Biletix. По данным аналитиков, в первой декаде июля, когда стал возможным внутренний туризм между регионами России, рост бронирований авиабилетов в Крым вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидеры бронирования авиабилетов – Москва (55%) и Санкт-Петербург (5%).

Не сейчас: названы возможные даты возобновления полетов в Турцию>>

Кроме того, по данным Biletix, на 16% сократился и средний чек стоимости авиабилетов в две стороны из российских городов в Крым – до 11,3 тыс. рублей. Рекордное снижение цен на авиабилеты в Симферополь произошло из Тюмени и Омска (37%) и Уфы (31%).

Волченко добавил, что уровень загрузки многих отелей в Крыму достигает 95%, а то и 100%.

"В основном это Южный берег Крыма и западное побережье. В ряде регионов загрузка находится на уровне 60%, при этом уровень и глубина бронирования крымских отелей, санаториев и гостиниц продолжают расти. Найти свободный номер, безусловно, можно, но с каждым днем это становится сложнее", — отметил он.

Отдых в Крыму: как обойти мошенников и не испортить себе отпуск>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала