Рейтинг@Mail.ru
Сколько воды получит Симферополь из Белогорска - РИА Новости Крым, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько воды получит Симферополь из Белогорска

Глава Крыма Сергей Аксенов на строительстве водовода Белогорск – Симферополь
Глава Крыма Сергей Аксенов на строительстве водовода Белогорск – Симферополь
Читать в
Первые тысячи кубометров воды скоро начнут подаваться в Симферополь из Тайганского водохранилища по временному водоводу, который строят военные. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости. Первые 15 тысяч кубометров воды в сутки скоро начнут подаваться в Симферополь из Тайганского водохранилища по временному водоводу, который строят военные. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

Первый эшелон с материалами и оборудованием для строительства временного водовода Белогорск – Симферополь прибыл в Крым 11 июля. Тогда же военные начали его монтаж. Вода будет перебрасываться из Тайганского в Симферопольское водохранилище. Его длина составляет порядка 60 километров.

Военные проложили 50 км трубопровода для подачи воды в Симферополь >>

"Сегодня посетил место строительства водовода Белогорск – Симферополь, который будет поставлять в крымскую столицу до 50 тысяч кубометров воды в сутки. При этом уже в ближайшие дни Симферополь получит первые 15 тысяч кубометров воды по новому водоводу", - написал Аксенов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Глава Крыма отметил, что в работе участвуют свыше 300 военнослужащих и более 140 единиц техники.

Аксенов также добавил, что осмотрел полевой лагерь, где располагается личный состав военных трубопроводчиков министерства обороны, силами которых выполняются работы по прокладке трубы по временной схеме из Тайганского водохранилища в город Симферополь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала