Рейтинг@Mail.ru
В Крыму мошенник пытался заработать на приговоре по делу о наркотиках - РИА Новости Крым, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму мошенник пытался заработать на приговоре по делу о наркотиках

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ России и задержанный. Архивное фото
Сотрудник ФСБ России и задержанный. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ задержали безработного крымчанина во время получения взятки в четыре тысячи долларов. Мужчина погорел на обещании за вознаграждение посодействовать в судебном процессе, пояснили в Управлении ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю.

Сотрудник ФСБ России. Архивное фото
ФСБ накрыла канал синтетических наркотиков в Крыму и Севастополе

Выяснилось, что мужчина знал о недавней разработке спецслужбами крымчанки, подозреваемой в незаконном производстве и сбыте наркотиков и предложил ее матери свои услуги. Авантюрист убедил женщину, что может повлиять на судебное рассмотрение дела и помочь изменить и меру пресечения – с заключения под стражу на домашний арест, – и приговор – с реального срока на условный. Свои хлопоты крымчанин оценил в десять тысяч долларов.

"В июле подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю с поличным при передаче ему первой части финансового транша в размере четырех тысяч долларов США. В отношении гражданина РФ, подозреваемого в совершении преступления (по статье за мошенничество – ред.) возбуждено уголовное дело", - пояснили в УФСБ, отметив, что задержанный полностью признал свою вину.

ФСБ перекрыла канал контрабанды наркотиков из Украины в Крым>>

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, сотрудники ФСБ выявили в Севастополе подпольную нарколабораторию, которую содержали две местные жительницы, они же занимались производством синтетических наркотиков и устраивали закладки по городу. Только при обыске лаборатории оперативники изъяли около килограмма готовых наркотиков, не считая запасов реактивов и прекурсоров. Обеим задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала