Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе учредили медаль имени Даши Севастопольской - РИА Новости Крым, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе учредили медаль имени Даши Севастопольской

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевЗдание Заксобрания Севастополя
Здание Заксобрания Севастополя
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 июл - РИА Новости Крым. Депутаты Законодательного собрания Севастополя учредили медаль имени Даши Севастопольской для медсестер. Информация о новой медали будет прописана в региональном законе о наградах.

Согласно документу, этой медалью будут награждать за значительный вклад в оказание медицинской помощи населению города, милосердие и особую заботу при уходе за больными, инвалидами войн и труда. Также планируется добиться для медали Даши Севастопольской федерального значения.

"Считаю, что мы можем утвердить медаль на региональном уровне, но при этом обязательно написать обращение в комиссию, ходатайствовать о присвоении награде федерального значения. Это должно стать дополнительным стимулом для медицинских работников", – заявил вице-спикер Законодательного собрания Василий Пархоменко.

Даша Севастопольская (настоящее имя Дарья Михайлова, по мужу Хворостова; ноябрь 1836—1892) — одна из первых военных сестер милосердия, героиня обороны Севастополя в годы Крымской войны 1853—1856 гг. Как и Крестовоздвиженская община сестер милосердия, Дарья Михайлова стоит в ряду всемирно знаменитых подвижниц.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, недавно в России учредили две новые награды – орден Пирогова и медаль Луки Крымского, оба из которых имеют прямое отношение к Крыму и Севастополю.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала