Рейтинг@Mail.ru
Дворники Ялты будут ездить в транспорте бесплатно - РИА Новости Крым, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворники Ялты будут ездить в транспорте бесплатно

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл - РИА Новости Крым. Дворники города в ближайшее время приобретут право на бесплатный проезд в городском транспорте. Об этом сообщил глава администрации города Ялта Иван Имгрунт, передает пресс-служба администрации города.

По информации Имгрунта, сейчас идет процесс документального оформления льготного проезда. Эта работа будет завершена в течение месяца.

Дворники на подъезде к Ливадийскому дворцу. 18 ноября 2017 года
Дворники Ялты: форма от Bosco, служебное жилье и бригады скалолазов

"Процесс компенсации затрат перевозчикам на льготный проезд требует дополнительного согласования, что несколько затягивает процесс. Однако в течение месяца он будет завершен и наши "маэстро чистоты" смогут воспользоваться обещанным правом бесплатного проезда", - подчеркнул глава администрации и отметил, что это станет возможным лишь при предъявлении соответствующего удостоверения, которые уже начали выдавать "работникам совка и метлы" соответствующие ведомства.

Бал дворников в Ялте перенесут из-за COVID>>

Ранее в курортной Ялте дворникам обещали повысить зарплату почти вдвое и предоставить служебное жилье. Зарплата дворников, по обещаниям главы города Ивана Имгрунта, должна в среднем составить 30 тыс рублей. При этом в администрации отмечали, что для того, чтобы получить такую работу, необходимо не только уметь проводить уборку городских территорий, но и составлять протокол по выявленным нарушениям и быть связующим звеном между жителями и органами местного самоуправления. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала