Рейтинг@Mail.ru
В Крыму подвели итоги голосования по Конституции - РИА Новости Крым, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму подвели итоги голосования по Конституции

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа избирательном участке в основной день голосования
На избирательном участке в основной день голосования
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл – РИА Новости Крым. В Республике Крым 90,07% крымчан проголосовали за поправки в Конституцию РФ. Такие данные озвучил на итоговом брифинге глава Избирательной комиссии республики Михаил Малышев.

Поправки к конституции конституция
Результаты голосования за поправки к Конституции в Севастополе

Еще 9,08% крымчан, пришедших на участки, проголосовали против. Всего свое мнение о поправках в основной закон государства высказали 1 227 150 крымчан. Явка составила 81,75%. Самые активные избиратели - в Черноморском районе.

Степень поддержки поправок в Республике Крым на четвертом месте по России - после Чечни, Тувы и Дагестана. По данным Центризбиркома, озвученным после обработки 100% протоколов, за поправки в Конституцию РФ проголосовали 77,92% россиян, против высказались 21,27%. Явка, по подсчетам ЦИК, составила 64,99%.

Результаты голосования за поправки к Конституции в Севастополе>>

Ранее ЦИК России сообщил, что в Крыму поправки в Конституцию РФ поддержали более 90% пришедших на участки избирателей. Как отметил вчера глава крымского избиркома Михаил Малышев, в этот раз явка крымчан превысила явку на президентские выборы в 2018 году – тогда на участки пришли 71,5% избирателей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала