Рейтинг@Mail.ru
Экзамен без детей: в Минобразе Крыма рассказали о пробном ЕГЭ - РИА Новости Крым, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экзамен без детей: в Минобразе Крыма рассказали о пробном ЕГЭ

© Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОтветственный организатор встречает родителей учащихся МБОУ "Русско-татарская средняя общеобразовательная школа No 81 с углубленным изучением отдельных предметов имени В. А. Григорьева" Кировского района города Казани для сдачи экзамена в рамках Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
Ответственный организатор встречает родителей учащихся МБОУ Русско-татарская средняя общеобразовательная школа No 81 с углубленным изучением отдельных предметов имени В. А. Григорьева Кировского района города Казани для сдачи экзамена в рамках Всероссийской акции Единый день сдачи ЕГЭ родителями
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн - РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. В Крыму накануне прошел пробный Единый государственный экзамен по географии. Однако в аудитории не присутствовали выпускники. Об этом РИА Новости Крым рассказали в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежи РК.

Учебники для ЕГЭ. Архивное фото
Не перепутать Гоголя с Горьким: как сдать ЕГЭ

По информации ведомства, пробный ЕГЭ был в качестве тренировки для сотрудников, которые через пару дней будут принимать уже настоящие экзамены.

"В "пробнике" приняли участие 2694 человека. Помимо финальной отработки выполнения рекомендаций Роспотребназдора при проведении ЕГЭ, отрабатывали также общие рекомендации Рособрнадзора по проведению экзаменов", - сообщили в министерстве.

Кроме того, параллельно экзаменаторы отрабатывали технологические моменты: печать экзаменационных материалов, и сканирование экзаменационных бланков.

Сдача ЕГЭ по математике в школах России
На дистанции и с термометром: как в Севастополе пройдет ЕГЭ
"В общей сложности у нас было четыре тренировки в последнее время, и каждый из работников пунктов проведения экзаменов участвовал минимум в двух", - уточнили в ведомстве, добавив, что все прошло без сложностей и в штатном режиме, а значит Крым готов к проведению ЕГЭ.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2020 году ЕГЭ на полуострове будет проводиться на 77 пунктах, 62 из которых будут расположены на базе общеобразовательных организаций, 14 – на дому, один – на базе медучреждения.

Даты начала ЕГЭ не раз переносили из-за пандемии COVID-19. Однако позже президент РФ Владимир Путин заявил, что проводить экзамены можно начать с 29 июня. Как отметил президент, такое решение было принято благодаря устойчивому снижению угрозы эпидемии коронавируса. Однако сдавать ЕГЭ в этом году будут только учащиеся, которые собираются поступать в вузы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала