Рейтинг@Mail.ru
Выстрел в голову: власти США назвали причину смерти сына Хрущева - РИА Новости Крым, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выстрел в голову: власти США назвали причину смерти сына Хрущева

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 26 июн – РИА Новости Крым. Сергей Хрущев, сын советского лидера Никиты Хрущева, скончался от огнестрельного ранения в голову. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника отдела по связям с общественностью департамента здравоохранения штата Род-Айленд Джозефа Уэндэлкена.

Презентация трилогии о Никите Хрущеве
Чей Крым и что ждет Украину: пророчества сына Хрущева
Он не уточнил, в какую именно часть головы попала пуля, а также не ответил на вопрос, наступила ли смерть в момент выстрела.

Как рассказали в полиции штата, 18 июня они приняли звонок о том, что Хрущев получил огнестрельное ранение в голову. Приехавшие к нему домой правоохранители обнаружили, что он мертв.

В полиции также заявили, что не будут выдвигать никому обвинений в связи с гибелью Хрущева, и добавили, что расследование закрыто. Прах Сергея Хрущева планируют похоронить на Новодевичьем кладбище рядом с могилой его отца.

Ранее в комментарии СМИ вдова Сергея Хрущева Валентина Голенко заявила, что он умер "от старости". "В последнее время он чувствовал себя старым. Предки по мужской линии у него все жили очень коротко. Он уже давно не преподавал", - рассказала она.

Как сообщалось, 18 июня в США на 85 году жизни умер Сергей Хрущев, сын советского лидера, первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева.

Открытие мемориальной доски Никите Хрущеву
В США умер сын Никиты Хрущева

Сергей Хрущев родился в 1935 году. В советское время он участвовал в разработках ракетно-космической техники - проектов крылатых и баллистических ракет, создании систем приземления космических кораблей, ракеты-носителя "Протон". Он доктор технических наук, профессор Герой социалистического труда, лауреат премий. Сергей Хрущев также известен как публицист. После отставки отца редактировал книгу его воспоминаний, переправил рукопись для издания за границу. Автор ряда книг с воспоминаниями об исторических событиях, свидетелем которых он был, и с собственной оценкой происходившего.

В 1991 году был приглашен в США в Университет Брауна, где читал лекций по истории холодной войны. Будучи российским и американским (с 1999 года) гражданином, постоянно проживал в США. Работал профессором Института международных исследований Томаса Уотсона Университета Брауна.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала