Рейтинг@Mail.ru
Главный крымский нарколог отметила улучшение ситуации со снюсами - РИА Новости Крым, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный крымский нарколог отметила улучшение ситуации со снюсами

© Depositphotos.com ZoooomПачка снюса
Пачка снюса
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн - РИА Новости Крым. С января по июнь текущего года в Крыму не зарегистрировано ни одного случая отравления снюсами среди подростков. Такая положительная динамика достигнута благодаря общим усилиям различных ведомств, заявила главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РК Марина Шоренко на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Подростки. Архивное фото
Бездымный, но не безвредный: опасность жевательного табака для детей
"На первое июня 2020 года данных об отравлении снюсами по Республике Крым среди несовершеннолетних нет. Могу сказать, что это удалось благодаря усилиям не только медиков, но и очень многих структур и ведомств. Удалось, во-первых, прекратить в определенной степени продажу несовершеннолетним любых подобных веществ в любом виде. Кроме этого, удалось объяснить родителям и педагогам, чем чревато употребление таких веществ. А те в свою очередь донесли это детям",- сказала она.

Как можно отличить жевательный табак от снюса >>

Снюс – это вид табачного изделия, представляющий собой измельченный увлажненный табак, который помещают между губой и десной на 5–30 минут, и тот доставляет в организм никотин. Его главная опасность в том, что он содержит в себе "убийственную" дозу никотина.

Снюс - это бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак.
Следком: в Крыму пятеро школьников отравились снюсом
В декабре 2019 года в Крыму было зарегистрировано пять случаев отравления подростков никотиносодержащей продукцией. А в начале 2020 года появилась информация о первой на территории России смерти ребенка после употребления таких веществ.

Тогда пресс-служба МВД по Республике Крым сообщила, что ведомство предлагает дополнить региональный Кодекс об административных правонарушениях нормой об ответственности за нарушения порядка продажи различных видов снюсов.

В России зафиксировали первый случай смерти от снюса >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала